МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Canon iR2016 - меняем шестеренки

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Canon iR2016: меняем шестеренки в узле подачи бумаги, расположенном в нижнем лотке


Модуль подачи листов бумаги из нижнего лотка со времени выпуска этой модели копира претерпел некоторые улучшения, в частности, вместо шестеренок с кодами FU6-0776-000, FB6-1633-000 фирма-производитель теперь выпускает изделия с кодами FU6-0776-030 и FC6-4389-000 соответственно.

Для замены на усовершенствованные аналоги нужно выполнить ряд действий, однако, если Вы не уверены в своих силах, то лучше будет поручить это сделать специалистам, например, обратившись в компанию "КОПИЯ". Наши мастера профессионально и оперативно произведут все работы, поэтому не думайте, а сейчас же звоните — Вы не пожалеете.


А, тем из Вас, кто чувствует, что справится с поставленной задачей, наши специалисты с радостью подробно опишут процесс замены шестеренок в копировальном аппарате Canon iR2016.

Первым делом, из лотка нужно вытащить кассету для бумаги. Затем, демонтировать переднюю дверцу, предварительно открыв ее. Что касается левой дверки, то ее будет достаточно просто открыть и вытащить блок фоторецептора.

Вооружившись отверткой нужно выкрутить семь винтов, чтобы последовательно демонтировать сначала заднюю крышку, которая крепится 4 винтами, а потом и левую заднюю крышку, вывернув еще три винта. Четыре разъема, соединяющие плату процессора с ребристой нижней пластиной черного цвета, необходимо отделить.

Подошел черед левой дверцы копира Canon iR 2016. Выньте шлейф из разъема левой дверки и освободите его от элементов крепления. Винт, который блокирует у фиксатора дверцы полоску черного цвета, нужно открутить. Затем, удалите штырь из верхней петли дверцы. Теперь дверку надо отклонить и приподнять, чтобы с легким усилием снять с нижней петли левую дверцу.

Слева снизу Вы видите черную крышку, которая закрывает датчик регистрации, и, крепится при помощи защелок слева и справа. Снимите ее. Провод, который идет на разъем датчика регистрации, нужно отсоединить.

Левая передняя крышка удерживается одновременно защелками и винтами, поэтому сначала выкручивайте самый верхний винт и винт спереди. Защелки расположены слева посередине, с выступа справа тоже посередине и справа сверху. Чтобы левую переднюю крышку освободить от этих защелок, необходимо отверткой аккуратно ее поддеть. Готово, снимайте крышку.

Станина узла подачи листов бумаги из кассеты крепится спереди тремя винтами и сзади столькими же винтами. Открутите их. Заметим, что, если Вы в одиночку разбираете аппарат, то перед их выкручиванием рекомендуем положить на правый бок Canon iR-2016. Впрочем, если у Вас есть помощники, то копир не нужно класть набок — просто после откручивания достаточно слева выдвинуть две ручки, предназначенные для переноски копировального аппарата, и Ваши подмастерья легко поднимут копир над станиной и переместят в сторонку.

Наконец-то добрались до самого блока подачи бумаги, который крепится к станине при помощи пяти саморезов белого цвета. Смело выкручивайте их. Однако, чтобы аккуратно вынуть сам узел подачи бумаги, нужно его освободить от проводов.

Модуль с шестеренками закреплен тремя саморезами черного цвета — открутите их. Теперь с максимальной осторожностью отделите блок шестеренок от узла подачи бумаги. Наши две большие белые шестеренки спрятались в центре блока под шестерней черного цвета. Произведите их замену на новенькие. Будьте внимательны и не забудьте перебросить пластмассовую вставку со старой на новую шестерню.

Поздравляем Вас. Вы самостоятельно поменяли шестеренки. Осталось только в обратном порядке собрать копировальный аппарат Canon iR-2016.


Напоминаем Вам, что профессионалы компании "КОПИЯ" могут выполнить даже самый сложный ремонт в кратчайшие сроки и с безупречным качеством. Звоните нам, консультируйтесь и пользуйтесь нашими услугами.