МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Продлеваем жизнь принтеру

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Самостоятельно продлеваем жизнь Вашему принтеру от компании Hewlett Packard


Любой владелец принтера hp, будь-то hp laserjet или hp photosmart, а также hp мфу, заинтересован в долгом сроке беспроблемной работы своего печатающего устройства. И, осуществить задуманное не так сложно, как может показаться на первый взгляд. 

Сегодня специалисты компании "КОПИЯ" постарались собрать воедино все рекомендации, способствующие максимизации срока службы Вашего, например, hp 1020 или hp 1018.

Правильный способ переноса принтера на другое рабочее место


При перемещении принтера на новое место дислокации избегайте его переворачивания вверх тормашками и перед процедурой переноса обязательно вынимайте из него картридж, особенно, если это лазерный принтер.

Выбор идеального места установки


Конечно, принтеры hp достаточно неприхотливы к условиям эксплуатации и много могут выдержать. Однако, все же не стоит его располагать рядом с открытым окном. Безусловно, что рабочее место должно быть на почтительном расстоянии от источников воды, например, раковин, а также от сильно греющихся предметов типа плиты или, вообще, открытого огня.

Помещение, в котором работает принтер hp laserjet, должно регулярно хорошо проветриваться, дабы обеспечивать приемлемый уровень охлаждения внутренних элементов устройства. Кстати, для циркуляции воздушных масс требуется обеспечить свободное пространство между принтером и всеми его сторонами, причем, ближайшие предметы должны находиться не ближе, чем за 10 сантиметров до аппарата. Тем более, ни при каких обстоятельствах не перекрывайте отверстия принтера, через которые осуществляется циркуляция воздуха и его охлаждение. Перегрев крайне пагубно отражается на сроке службы всех комплектующих hp lj и иных моделей. Даже больше, обычные печатающие устройства любого производителя не приспособлены на работу в экстремально жарком климате.

Избегайте близкого соседства принтера, например, hp 1010, с комнатными растениями, а также не допускайте контакта домашних животных с аппаратом, потому что устройство может засориться и при печати очередного документа выйти из строя. Именно, из-за этого следует всегда делать визуальный осмотр принтера перед его началом работы. Да, в принтер могут попасть мелкие офисные принадлежности, такие как кнопки, скрепки и скобы для степлера, поэтому, если решили вторично использовать бумагу, то тщательно осмотрите листы ненужных документов на выявление не удаленных металлических и пластиковых канцелярских изделий.

Важные аспекты эксплуатации принтера


Никогда не печатайте листов больше, чем рекомендует производитель. У каждой модели принтера есть свои показатели производительности и максимальной ежедневной и ежемесячной нагрузки. Об этом Вам расскажет hp инструкция. Несоразмерно большая пиковая нагрузка является главной причиной быстрого износа всех узлов, агрегатов и деталей аппарата. Всегда помните об этом.

Как бы Вы идеально не эксплуатировали принтер, он все равно будет нуждаться в плановом обслуживании, которое лучше проводить силами мастеров специализированных фирм. Например, профессионалы компании "КОПИЯ" имеют богатый опыт по выполнению всего комплекса профилактических мер всех известных фирм-изготовителей и моделей принтеров.

Часто, особенно пользователи домашних компьютеров, не долго думая, выдергивают интерфейсный кабель или кабель питания в момент его функционирования, что крайне не желательно. Дождитесь естественного окончания его работы, прежде чем будете отсоединять от принтера какие-то кабели.

Качество расходных материалов


Для печати применяйте только фирменные картриджи hp. Расходные материалы hp купить можно у нас, так как компания "КОПИЯ" поставляет гарантированно оригинальные расходники.

Конечно, все пользователи стараются снизить себестоимость печати листа документа, но не перегибайте палку. Если Вы используете восстановленные картриджи, то берите только высококачественные или заказывайте восстановление оригинальных картриджей у профессионалов, коими являются специалисты компании "КОПИЯ". За восстановление Вашего картриджа hp цены подскажут наши квалифицированные менеджеры.

Многократно заправленные картриджи требуют постоянного визуального контроля на отсутствие факта просыпания красящего порошка внутрь принтера. Если это произошло, то требуется срочная профилактика и чистка печатающего устройства.

Срок службы изнашиваемых частей принтера напрямую связан с используемой бумагой или пленкой, их качеством. Если Ваш принтер не оснащен дуплексом, то нежелательно в целях экономии печатать на обратной стороне бумаги, другая сторона которой уже использовалась для печати. Если Вы вынуждены это делать, то в конце рабочего дня выведите на печать своего рода лист очистки.