МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Профилактика

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Профилактика копировально-множительной техники: для чего она нужна, и насколько часто ее нужно выполнять

 

ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОФИЛАКТИКА

 


Печатающее устройство, будь-то лазерный принтер или копировальный аппарат, как любой сложный механизм, представляет собой великое множество не только электронных компонентов, но и чисто механических узлов. Каждый элемент и деталь, из которых состоит то или иное устройство, имеет свой срок службы и предпочтительные условия эксплуатации. 

Как бы Вы не старались обеспечить идеальные условия для функционирования офисной техники, все равно ее внутренние узлы и агрегаты будут подвергаться вредному воздействию окружающей среды и собственных выбросов: пыль и грязь, озон и частицы бумаги или тонера, наконец, просто завышенная температура. Если оставить все как есть, то многие детали преждевременно выйдут из строя из-за быстрого износа, вызванного вышеперечисленными причинами. Гремучая смесь из остатков бумаги и тонера, расплавленного в термоузле, легко ломают шестеренки, а загрязнения оптической системы приводит к тому, что Вы вынуждены делать копию темнее, повышая плотность тонера, тем самым, перерасходуя красящий порошок. Вовремя не заменили озоновый фильтр, тогда получите ускоренное стирание шестеренок и иных пластмассовых деталей, фоторецептора и всех резиновых деталей — валов, роликов и уплотнителей.

Вообще, потребность копировальных аппаратов и лазерных принтеров в профилактике сродни нуждам, например, автомобилей. Если вовремя не менять фильтры и масло, то из-за чрезмерного износа деталей наступит момент, когда целиком поломается дорогостоящий агрегат.


КТО ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬ ПРОФИЛАКТИКУ


Поскольку при проведении профилактических работ нужно отлично разбираться в устройстве аппарата и точно знать что и чем можно чистить и протирать, то инженеры сервисной службы компании "КОПИЯ" рекомендуют пригласить специалистов, например, наших. Тогда Вы будете уверены, что Ваш копир проработает надежно и максимально долго.


ЧАСТОТА ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ РАБОТ


Что касается частоты выполнения профилактических мероприятий, то их требуется делать ежемесячно, если Вы обладаете устройством большой или средней производительности и при этом работаете на импортной офисной бумаге, а не на писчей или газетной. Правда, это утверждение легитимно, если объем ежемесячного копирования или печати не превышает нагрузки, рекомендованной фирмой-изготовителем. Иначе, нужно делать профилактику после каждого выполнения ежемесячной нормы, постоянно отслеживая показания счетчика.