МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  История создания компании Epson (часть 3)

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

История создания компании Epson


НАЧАЛО | 20 ВЕК | НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ

Купить Epson с доставкой по КрасноярскуВ 2000 году центр исследований и разработок компании на основе практики использования фотопринтеров создал первый широкоформатный струйный принтер Epson Stylus Pro 9500 для издательского бизнеса. В новинке применялась усовершенствованная фирменная технология пьезоэлектрической печати, но главным ее отличием являлись инновационные быстросохнущие чернила Epson ColorFast. Специально для чернил была разработана технология микроинкапсуляции, характеризующаяся тем, что отдельные частицы пигментного красителя находятся в оболочке из бесцветной смолы. В процессе печати поверхность бумаги покрывается прозрачной смолой, которая участвует в более равномерном распределении красителя. Второй слой смолы естественным образом формируется поверх отпечатка, защищая изображение от механических повреждений и выцветания. Новые чернила обеспечили высококачественную печать на бумаге размерами до формата B0+ и невероятную долговечность полученных изображений вплоть до 200 лет без существенного выцветания. Чернила Epson ColorFast характеризуются широким цветовым охватом, покрывая до 98% цветов и оттенков Pantone, поэтому широкоформатное печатающее оборудование для цветопробы от Epson быстро заняло лидирующие позиции.

С 2001 года Epson становится торговой маркой №1 на общемировом рынке проекторов, производя 3LCD-матрицы не только для собственных изделий, но и для 90% проекторов 3LCD сторонних изготовителей. Летом компания создает совместное предприятие с IBM. Yasu Semiconductor Corporation сосредотачивается на производстве современных логических интегральных схем. А осенью начинаются продажи линейки струйных фотопринтеров Epson Stylus Photo 950/960, предлагающих их владельцам наибольшее разрешение в мире – 2880 точек на дюйм.

Весной 2002 года корпорация Epson не обошла вниманием и быстрорастущий сегмент мобильных телефонов 4-ой генерации, предложив производителям средств связи дисплей Crystal Fine с разрешением в 200dpi и высоким качеством отображения цветовой палитры. Регулярные корпоративные инновации Epson отмечаются наградой, врученной IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers/Институт инженеров по электротехнике и электронике).

В 2003 году на базе усовершенствованной технологии проекции на просвет в продаже появляются сразу пара моделей LS57P2 и LS47P2 LCD-телевизоров, а линейка проекторов для домашних кинотеатров пополнилась Epson Powerlite HomeCinema 500, 200 и 10. Летом корпорация Epson регистрируется на фондовой бирже в Токио. А до этого, весной, миру были представлены очередные прототипы роботов микроразмеров Epson Monsieur II-P, весящих всего 12,5 граммов. Роботы приводились в движение при помощи ультразвукового моторчика, а их максимальная скорость достигала 150мм/с. Управление микророботами осуществлялось посредством беспроводной технологии Bluethooth.

Первая в мире цифровая камера с оптическим дальномером Epson RD-1 будет представлена публике в 2004 году. В начале весны того же года создается компактных размеров портативный фотопринтер Epson PictureMate.

В сентябре 2005 года увидел свет проектор Epson EMP-TWD1 со встроенным DVD-проигрывателем и яркостью в 1200Лм. Аппарат даже в помещениях со светом создает четкие и реалистичные картинки. А в следующем году выпускается специализированный пылезащищенный проектор Epson EMP-6100, предназначенный для функционирования в условиях сильного задымления и пыли.

В 2006 году награду Перкина (Perkin Medal) заслуженно получает Минору Усуи (Minoru Usui) — создатель успешной технологии пьезоэлектрической печати Epson MicroPiezo. Через пару лет Минору Усуи станет президентом корпорации Seiko Epson Corporation.

Финансовый кризис 2007-2008 годов стал урожайным на презентации сканеров и печатающих устройств. В 2008 году появляется Epson ВС-10s – первая модель документ-камеры. Благодаря сканерам Epson GT-S50/S80, которые оказались компактными и доступными по цене, корпорация уверенно вошла на рынок оборудования для потокового сканирования документов. Многофункциональные аппараты Epson WorkForce для дома и небольших рабочих групп также начали производиться в том же 2008 году, а для сектора бизнес-печати создается очень экономичный струйный принтер Epson Stylus B500. На рынке сольвентных принтеров компания Epson, как всегда, производит маленькую революцию, привнося свои оригинальные разработки – необычные восьмицветные экосольвентные чернила Epson UltraChrome GS, впервые использованные в широкоформатном экосольвентном принтере Epson StylusPro GS6000. Особенностью данного решения в сравнении с конкурирующими предложениями стала возможность эксплуатации принтера и материалов, отпечатанных на нем, внутри закрытых помещений, не оборудованных специальной системой вентиляции.

В 2009 году изготовители электронных видоискателей получили от Epson цветную TFT-панель UltiMicron, снабженную высокотемпературной полисиликоновой матрицей.

Оригинальная технология пьезоэлектрической печати Epson MicroPiezo в 2010 году впервые нашла применение в промышленном изготовлении этикеток с приходом на рынок широкоформатного струйного принтера Epson SurePress L4033A. В то же самое время были представлены два ультракороткофокусных проектора, один из которых являлся интерактивным и способным к созданию соответствующего пространства совершенно на любой, не приспособленной для этого, светлой поверхности.

На 2011 год пришелся запуск в производство струйных печатающих устройств серии "Фабрика печати Epson" – фотопринтера Epson L800, МФУ Epson L200 и принтера Epson L100. Инновацией являлось то, что вместо струйных картриджей в оргтехнике используется система подачи чернил с емкостями для чернил по 70мл, поэтому она обладает рекордно дешевой себестоимостью отпечатков с неизменно высоким качеством печатаемых изображений. Малый бизнес получил в свое распоряжение первые широкоформатные офисные многофункциональные устройства Epson WorkForce WF-7515/7525, а средние и большие рабочие группы – линейку струйных принтеров Epson WorkForce Pro. Чековый принтер Epson TM-T88V-i позволил ресторанам воспользоваться беспроводной печатью с любой компьютерной техники, не обращая внимания на операционные системы, под управлением которых она работает – ноутбуков и ПК, планшетов и смартфонов. Новые возможности печати по Wi-Fi с любых мобильных гаджетов появились благодаря фирменным технологиям Epson iPrint и Epson Connect.

Следующее поколение интерактивных проекторов стало доступно пользователям в 2012 году. Новинки позволяли вести презентацию сразу двум ораторам из-за одновременной поддержки двух стилусов. Дальнейшее совершенствование интерактивных моделей проекторов приведет к созданию аппаратов, способных воспринимать одновременно до 6 касаний пальцами. Интерактивный проектор Epson MG0850HD оказался первым с возможностью подключения девайсов от Apple. Благодаря док-станции проектор мог транслировать мультимедиа данные с Apple iPhone, Apple iPad и Apple iPod. Продолжая яблочную тему стоит отметить начало продаж через такие онлайн-сервисы, как Apple App Store и Google Play Store, программного обеспечения Epson iProjection, демонстрирующего по беспроводным технологиям картинки с планшетов и смартфонов. Сегменту домашних кинотеатров корпорация Epson предложила первые 3LCD 3D-проекторы с наивысшей яркостью в мире. Рынок инсталляционных проекторов Epson начала покорять с устройств, имеющих яркость в 10000лм. Современный ассортимент проекционного оборудования Epson является самым богатым среди всех фирм-изготовителей, покрывая буквально все сферы применения и ценовые ниши.

Инновационные видеоочки Epson Moverio Smart Glasses дополнительной реальности представлены также в 2012 году. Они работают под управлением операционной системы Android и превосходят конкурирующие продукты за счет установленных прозрачных стекол и пары микропроекторов, а не одного, как у всех. Следующее поколение видеоочков Epson Moverio BT-200, вышедшее через два года, предоставило разработчикам безграничные возможности для использования дополнительной реальности не только для развлечения или с образовательными целями, но и в бизнесе, на производстве и в медицине. Владельцы домашних компьютеров также могут насладиться работой видеоочков во время игры, серфинга по сети Интернет или при просмотре фильмов и концертов.

В этом же году выпускается струйный принтер Epson L355, продолжающий линейку "Фабрика печати Epson" и оборудованный беспроводным интерфейсом Wi-Fi. Большим рабочим группам с колоссальными объемами монохромной печати были предложены печатающие устройства с черными пигментными чернилами и нереально низкой стоимостью отпечатков. Серия широкоформатных принтеров для бизнес-печати обновилась за счет современных экономичных и высокопроизводительных моделей, предназначенных для интенсивной эксплуатации в архитектурных и инженерных отделах и институтах, а также дизайнерских студиях.

В течение 2012-2013 годов корпорация Epson занимает треть рынка устройств сольвентной печати при помощи выхода усовершенствованных моделей экосольвентных принтеров, ориентированных для производства баннеров, постеров и иных рекламных материалов.

Прямая печать по изделиям из текстиля стала возможной с приходом на рынок в 2013 году принтера Epson F2000. Широкоформатные сублимационные принтеры могут наносить изображения на поверхность текстиля и твердых материалов, поэтому индивидуализация текстильной продукции и сувениров, мебели и декоративных украшений становится экономичной и быстрой.

В 2013 году корпорация Epson представляет самую дорогую свою разработку – технологию печати и чип Epson PrecisionCore Micro TFP (Thin film), призванные заменить существующий метод пьезоэлектрической печати Epson MicroPiezo. В новой печатающей головке Epson MicroPiezo TFP каждая дюза в секунду способна пропустить до 50 тысяч капель чернил, что гарантирует абсолютно точное ее позиционирование на отпечатке. Инновационная технология Epson PrecisionCore позволяет достигать не только высококачественного отпечатка и большой производительности, но и характеризуется неприхотливостью по отношению к чернилам и поверхностям носителей – бумаге и пленке, ткани и стекла, пластика и металла. В результате руководством корпорации было принято решение внедрить данный чип и технологию во все струйное печатающее оборудование, производимое в настоящее время, начиная от домашних струйных принтеров и заканчивая широкоформатными моделями промышленного назначения.

Epson Omnilink – переносная POS-система представлена миру также в 2013 году.

2014 год начался для корпорации Epson с представления пульсометра Epson Pulsense, проводящего точный мониторинг активности человека, и принтера Epson LabelWorks LW-600P для печати этикеток с мобильных гаджетов, например, планшетов и смартфонов. Обновляются все струйные принтеры, включая МФУ Epson WorkForce и WorkForce Pro RIPS, из-за внедрения в них некапризной технологии печати Epson PrecisionCore. 

Абсолютно черный цвет и плавные переходы оттенков вкупе с невероятной четкостью изображения и цветопередачей смогли наблюдать пользователи первого домашнего лазерного проектора Epson EH-LS-10000 премиального класса с опцией улучшения картинки до разрешения 4K, выпущенного в 2014 году. Такое сочетание характеристик достигается за счет технологии проецирования 3LCD Reflective, в которой используется два лазера и три отражающих 3LCD-панели.

Интересна новинка 2014 года для людей, ведущих активный образ жизни, Epson Runsense — спортивные GPS-часы. В них GPS-датчик от Epson с высокой точностью отслеживает маршрут движения и скорость бегуна или лыжника. В местах, где GPS-сигнал пропадает, в часах на помощь приходит акселерометр, запоминающий и анализирующий способы передвижения владельца GPS-часов, а именно, амплитуду и частоту шагов. Умный акселерометр оперирует собранными данными для аппроксимации маршрута и скорости, которые были недоступны при отсутствии сигнала GPS.

В начале 2015 года впервые показан девайс Epson M-Tracer Golf Swing Analyzer, инсталлирующийся на ручку клюшки для гольфа и вычисляющий параметры замаха и удара.

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО EPSON В РОССИИ

В июле 1990 года корпорация Epson открывает свое основное представительство в Москве. Его деятельность по маркетингу, просвещению и технической поддержке охватывает не только всю территорию России, но и стран СНГ. Отдельные официальные представители ведут работу в таких крупных городах, как Минск, Санкт-Петербург и Красноярск, Екатеринбург и Хабаровск. Общая численность представительства насчитывает свыше 100 сотрудников.