МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  История создания компании Epson (часть 2)

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

История создания компании Epson


НАЧАЛО | 20 ВЕК | НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ

Epson оптом в КрасноярскеСпециализация фабрик претерпела существенные изменения только к 1964 году. В том году в Токио проходила Олимпиада, а Seiko Group стала официальным хронометристом. Suwa Seikosha выпускала принтеры для Олимпийских игр, а Daini Seikosha – секундомеры. Было создано и дочернее предприятие Shinshu Seiki, ориентированное на выпуск запасных частей для олимпийских таймеров. Благодаря стараниям главного инженера Cабуру Инуи появились компактные настольные часы Crystal Chronometer QC-951 — первый кварцевый секундомер, а также хронометр, в который был встроен принтер. Возможность фиксировать и сразу печатать результаты состязаний оказали важное влияние на развитие Seiko Group. Именно тогда Suwa Seikosha стала ориентироваться на разработку и производство печатающего оборудования, дополнив свое имя словом Epson — Electronic Printer of SON.

Сентябрь 1968 года запоминается тем, что выпускается первый в мире мини-принтер EP-101. Модель была полностью совместима с электронными калькуляторами и счетными машинами того времени. Минипринтер отличался высокой надежностью и большим сроком службы, компактностью и простой конструкцией, а также малым весом (всего 2,5кг) в сравнении с аналогами (около 30кг).

Daini Seikosha под руководством внука основателя Ичиро Хаттори (Ichiro Hattori) представляет миру первые аналоговые кварцевые часы Seiko Astron в 1969 году, которые получают заслуженное признание, как самые лучшие в мире. В них использовался механизм Quartz 355Q, а цена была сопоставима со стоимостью автомобиля средних габаритов. Начинается производство первого автоматического хронографа Seiko 5 Sports Speed Timer с калибром 6139, в конструкции которого одновременно имелись вертикальное зацепление и колонное колесо, позволяющие мгновенно осуществлять включение. Заметим, что у швейцарских мастеров такая система появится только через десяток лет.

В 1970 году магнитный бизнес Suwa Seikosha Co., Ltd. создает свой первый продукт — постоянный редкоземельный магнит самарий-кобальтовый SAM-D.

Разработка своей собственной интегральной КМОП-схемы в апреле 1971 года способствует новому этапу развития бизнеса по изготовлению полупроводников в Suwa Seikosha Co., Ltd.

Seiko Quartz 06LC – цифровые кварцевые часы с жидкокристаллическим LCD экраном появились первыми в мире в 1973 году.

Suwa Seikosha Co., Ltd с 1975 года окончательно переключается на выпуск компьютеров, принтеров и иной оргтехники и компонентов для нее, используя для продажи торговую марку Epson.

Июнь 1977 года запомнился дебютом самого маленького в мире офисного компьютера Epson EX-1, предназначенного для выполнения бухгалтерских задач. А в следующем году стартует производство и продажи первого матричного принтера Epson TX-80.

В июле 1978 года разработан первый звуковой микрочип SVM 7910 – электронный генератор звуков, который встраивался в кварцевые будильники Seiko Electronic Melodia. С его помощью будильники воспроизводили три разных электронных мелодии.

Матричный принтер Epson MX-80, выпущенный осенью 1980 года, оказался настолько превосходным, что фактически стал эталоном качества, простоты, надежности и долговечности в индустрии матричных компьютерных печатающих устройств. Особой популярности это устройство достигло в США.

В 1982 году было принято решение об изменении названия корпорации на Seiko Epson Corporation, но цели и задачи остались прежними – опираться на собственные инженерные разработки, поиск инновационных технологий и решений, продвигающих компанию только вперед. Демонстрацией такого подхода стала презентация летом этого же года первого в мире переносного компьютера Epson HX-20 – родоначальника современных мобильных компьютеров, например, ноутбуков. За все время было реализовано 250 тысяч таких портативных компьютеров размерами с бумажный лист формата А4. Часы со встроенным телевизионным и радиоприемником Seiko TV-Watch DXA002 появились на свет в конце того же года, попутно попав в книгу рекордов Гиннеса от 1984 года в качестве самого маленького телевизора в мире.

Первые в мире портативные телевизоры — цветной и с жидкокристаллическим экраном в два дюйма Epson ET-10 Pocket TV были представлены в 1983 году. Их массовое изготовление началось в конце лета 1984 года. А на производственных линиях появились промышленные роботы модельного ряда SSR-H, благодаря которым сборка часов, принтеров и упаковка полупроводников стала занимать меньше времени при минимуме брака.

В октябре 1984 года выпускается первый струйный принтер Epson SQ-2000 для коммерческого использования, а двумя годами позднее – первый сканер Epson GT-3000.

Новый промышленный стандарт был создан в 1987 году при появлении пластикового кристального осциллятора для поверхностного монтажа. Кроме того, на прилавки магазинов поступили настольные персональные компьютеры Epson PC286.

А в 1988 году Seiko впервые представила мировому сообществу самозаводящиеся часы. Проявляя заботу об окружающей среде корпорация отказывается от хлорфторуглеродов, разрушающих озоновый слой нашей Планеты, взяв на себя обязательства к 1993 году полностью исключить их выброс в атмосферу Земли. По достижении заявленных целей ее будет ждать награда от Американского агентства по защите окружающей среды, врученная в 1992 году.

В начале 1989 года проходит презентация Epson VPJ-700 — первого 3LCD-видеопроектора, показавшего новый способ применения жидкокристаллических экранов. Благодаря использованной трехматричной проекционной технологии инженерам компании удалось достичь одинаково высоких параметров цветовой и световой яркости, цветопередача стала более естественной, что снизило нагрузку на зрение человека. Инновационная 3LCD- технология становится ключевой в проекционном бизнесе Epson, которую будут активно совершенствовать в течение всего времени, открывая новые уровни контрастности, яркости и надежности. Именно ставка на эту технологию позволило корпорации через десятилетие выйти в лидеры рынка проекционного оборудования.

Более того, в конце 80-х годов разрабатывается новая фирменная технология струйной печати под названием Epson MicroPiezo, позволяющая намного точнее позиционировать капли краски. Использование в принтерах пьезоэлектрического метода струйной печати обеспечивает невероятную надежность печатающей головки наряду с фотографическим качеством отпечатков и высокой скоростью печати. Технология еще 4 года будет совершенствоваться в исследовательском центре Epson, прежде чем внедрится в массовое производство.

В 1990 году компания расширяет сферу применения печатающего оборудования, предложив рынку принтер Epson TM-930 для терминальных модулей. Параллельно выпускаются первые в мире часы Seiko Receptor, обладающие функцией пейджера.

В марте 1993 года с конвейера сходит первый струйный принтер Epson Stylus 800, в котором использована фирменная технология пьезоэлектрической печати Epson MicroPiezo. Также создается самый миниатюрный в мире робот Monsieur, удостоенный внимания книги рекордов Гинесса.

Весной 1994 года разрабатывается Epson Stylus Color – первый в мире цветной струйный принтер, имеющий разрешение в 720 точек на дюйм, а в конце этого же года создается проектор Epson ELP-3000, обладающий высоким разрешением, яркостью и компактными размерами. Данная модель проектора произвела революционные изменения на рынке презентационного проекционного оборудования, указав новые горизонты для покорения.

Фотографическое качество печати стало доступно пользователям персональных компьютеров в 1996 году с выходом первого в мире шестицветного струйного фотопринтера Epson Stylus Color Photo.

В 1998 году при помощи NASA была проведена оригинальная рекламная компания путем отправления на околоземную орбиту струйного цветного принтера Epson Stylus Color 800, а Seiko Group опять была выбрана официальным контролером времени на Олимпиаде в Нагано. Тогда же запущено в производство первое многофункциональное устройство Epson TM-H5000, в котором были совмещены функции печати и копирования документов в малошумном режиме и высокопроизводительном. Кроме того, поздней осенью стартовали продажи первого цветного лазерного принтера Epson EPL С8000.