МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Категории офисной бумаги

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Категории офисной бумаги

Большинство из нас не привыкли тщательно выбирать офисную бумагу, предполагая, что все сорта бумаги, продающиеся в канцелярских отделах, одинаково хороши как для здоровья самой офисной техники, так и для достижения подходящего качества выводимых изображений. Конечно, перед покупкой очередной пачки Вы интересуетесь плотностью бумаги и ее белизной, думая, что более высокие показатели однозначно свидетельствуют о высоком качестве продукции. Однако, это не совсем так. 

Сегодня мы расскажем, чем же отличается друг от друга бумага трех основных категорий или классов. Сразу отметим, что офисная бумага любого из ниже перечисленных видов должна обладать плотностью не менее 80г/м2, влажностью не более 4,3-4,5% и сроком архивного хранения 150 лет.

БУМАГА КАТЕГОРИИ КАЧЕСТВА "С"


Начальный класс офисной бумаги стоит недорого и звезд с неба не хватает: белизна варьируется в пределах от 144 до 149% CIE, толщина равна примерно 104-106мкм, непрозрачность на уровне 88-89%.

Структура бумаги не всегда позволяет тонеру ложиться равномерно, а места, где высохли чернила легко обнаруживаются с обратной стороны листа. Худшие экземпляры могут даже скручиваться и коробиться под воздействием высокой температуры в узле закрепления копира или лазерного принтера. Красящий порошок может отслаиваться особенно в местах изгибов.

Поэтому бумага класса "С" предназначена для ежедневного использования в аппаратах малой и средней производительности. Гарантируется посредственное качество отпечатков при любом типе печати, хотя струйная технология наименее пригодна для данного сорта бумаги. Текстовая информация выводится гораздо качественнее пейзажей, а черно-белое изображение — лучше цветной картинки.

БУМАГА КАТЕГОРИИ КАЧЕСТВА "В"


Оптимальный сорт бумаги, сочетающий в себе доступную цену и повышенные параметры в сравнении с предыдущей категорией — белизна 148-153% CIE, непрозрачность 90% и структура бумаги более равномерная, что очень важно. Благодаря своей структуре тонер и чернила на поверхности листа бумаги ложатся ровно, практически безупречно. Красящий порошок отлично закрепляется. Полноцветные изображения одинаково красиво смотрятся под любым углом. Листы бумаги класса "В" никак не деформируются, поэтому готовые документы складываются печатающим устройством в ровненькую стопочку.

Часто бумага этого типа не содержит древесных смол и газообразного хлора, что способствует снижению вредных выбросов в окружающую среду. Минимальная пыльность бумаги защищает внутренности принтера или копира от бумажных отложений, которые при запекании вместе с тонером способны сломать валы и шестеренки.

Представитель класса "В" порадует Вас не только отличным качеством отпечатков, сделанных как на струйном, так и на лазерном принтере или многофункциональном устройстве, но и бережно отнесется к деталям и узлам Вашего печатающего оборудования. Поэтому рекомендуем бумагу вида "В" использовать в первую очередь в высокопроизводительном оборудовании.

БУМАГА КАТЕГОРИИ КАЧЕСТВА "А"


Держа лист бумаги класса "А" Вы без труда ощутите ее элитные характеристики: белизну 161-165% CIE, непрозрачность 91%, плотность 80-200г/м2 и более, толщину 106-108мкм, а также идеальную структуру и низкую пыльность.

Тонер ложится на поверхность листа бумаги равномерно и закрепляется навечно. Чернила застывают мгновенно, не растекаясь и не проникая дальше половины толщины листа. Бумага категории "А" не скручивается ни при каких обстоятельствах. 

Ежедневно отправляете на печать большие задания — тогда бумага класса "А" Ваше спасение. Владельцы струйных принтеров также вздохнут с облегчением, потому что бумага типа "А" качественно передает всевозможные оттенки и насыщенность цветов, отчего изображения выглядят реалистичнее.

Если Вы мечтаете о безупречном качестве своих документов, то бумага категории "А" специально создана для этих целей. Бумага великолепно подходит для использования в любых современных печатающих устройствах и копировально-множительной технике, поэтому ресурс Вашей оргтехники будет частично сохранен, а это уже значительная экономия на стоимости комплектующих, которым будет не нужна срочная замена.