МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  НОВОСТИ

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Часов не бывает много

Столетья разрешаются от бремени,
Плоды приносят год, и день, и час.
Пока в руках у нас частица времени,
Пускай оно работает на нас!

Самуил Яковлевич Маршак
(1887—1964)

Время не просто физическая величина. Вместе с пространством оно представляет сущность мира, в котором мы живем. По мере того, как человек осознает понятие времени, происходят структурные изменения в психологии поведения индивидуума. Он понимает, что время идет и не за горами старость, нельзя возвратить прошлого и что-то в нем исправить, да и будущее совсем неизвестно.

Вся жизнь любого человека связана с понятием времени, хочет он этого или нет, осознает это или нет. Мы не можем ни повлиять на время, ни освободиться от него. Даже природа наделила каждого человека своими биологическими часами, чтобы упорядочить его жизнь, сориентировать во времени. Правда, биологические часы очень несовершенны — могут сильно отставать или опережать обычный ход времени, именно, поэтому люди стали создавать различные устройства, которые смогли точно отмерять время, и назвали их часами.

Часы не просто удобный прибор, упорядочивающий нашу жизнь, но и важный элемент в процессе открытия новых знаний и конструирования инновационных устройств. Конечно, для обычных людей часы востребованы в той мере, в которой они хотят быть успешными и богатыми. 

Сегодня часы являются самым массовым, востребованным и доступным товаром. В современном мире ежегодно выпускается более 300 миллионов штук всевозможных часов. Измерение времени превратилось в популярнейшее увлечение и потребность людей, заслуженно заняв место в одном ряду с естественными физиологическими нуждами. Удивительно, но даже бытовые часы отличаются изумительной точностью измерений, имея погрешность не более 20 секунд в сутки или всего 0,02%. В иных сферах измерений о такой точности ученые еще только мечтают.

Подавляющее большинство сфер экономической, культурной и социальной жизни общества основывают свою деятельность и активно развиваются, контролируя и измеряя время. Без часов в той или иной форме не обходится ни медицинское учреждение, ни завод. Теперь Вы понимаете насколько важно иметь часы не только на своей руке, но и в каждой комнате или кабинете. 

Безусловно, что для современных помещений лучше подойдут настенные часы — они не занимают место, красивы и неприхотливы, а их циферблат виден издалека. Именно поэтому компания "КОПИЯ" предлагает Вам купить надежные настенные часы марки REITER российского производства.

НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ REITER


Часы имеют круглую форму. Диаметр часов подобран настолько правильно, что они не кажутся ни маленькими и ни большими. Огромные цифры и стрелки на белом циферблате отчетливо видно на приличном расстоянии. Секундная стрелка имеет шаговый ход. Одного элемента питания (батарейка или аккумулятор на 1,5В типоразмера АА, R6, 316) хватает на бесперебойное функционирование часов в течение целого года. Стильные часы REITER мы рекомендуем для всех покупателей без исключения, потому что часы будут красиво смотреться как дома, так и в офисе.

Модель REITER RG-45Q отличает графитовая рамка. 
Размер часов — 28.8см (высота) * 28.3см (ширина) * 3.7см (глубина). 
Цена всего 419 рублей с НДС.

Настенные часы REITER RG-52АW выделяются восьмигранной формой и белоснежным корпусом. 
Габариты — в высоту и ширину 28,8см, в глубину 3,7см. 
Стоимость часов составляет всего 390 рублей с НДС.

REITER RG-83I выглядят особенно модно и дорого благодаря окрашенной рамке под цвет и текстуру зеленого мрамора.
Ширина и высота часов — 28,8см, а глубина — 3,7см.
Изысканный внешний вид станет Вашим всего за 459 рублей с НДС.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ ИЗ МИРА ЧАСОВ


Механические часы, имеющие анкерный механизм, были впервые изготовлены Сином и Линцзанем в Китае в 725 году нашей эры.

Часы без циферблата, которые дожили до наших дней и до сих пор работают, были изготовлены не позже 1386 года и находятся на соборе Солсбери, что в Англии. Там же, в Великобритании, но уже в кафедральном соборе Уэлса, с 1335 года были часы с гирями, правда, теперь от них осталась одна железная рамка.

В Дании ратуша Копенгагена может похвастаться самыми точными в мире механическими часами. Они были установлены в 1955 году и именуются "Ольсен". Изготовление часов длилось 10 лет и потребовало свыше 14 тысяч деталей, которые функционируют в 570 тысячах различных режимах. Погрешность измерений времени составляет всего полсекунды за 300 лет. Полный круг движения полюса мира окончится через 25753 года, поэтому механизм часов можно считать и самым меленным.

Кстати, устройство, наиболее точно измеряющее время, находится в Исследовательской лаборатории ВМФ США, в городе Вашингтон, округ Колумбия. Хронометр представляет собой сдвоенные микроволновые квантовые генераторы (мазеры) на атомарном водороде. Функционирование хронометра основано на частоте квантового перехода атома водорода — 1420450751694 переходов. Таким образом, достигается потрясающая точность измерений времени — погрешность составляет одну секунду за 1,7 миллионов лет. Хронометр был установлен в 1964 году.

Мастер Джованни де Донди сконструировал оригинальные семиугольные астрономические часы. От задумки до воплощения в реальность прошло целых 16 лет (1348-1364 годы). К сожалению, часы не сохранились, но в 1962 году была создана их точная копия.

Скульптором Джоном Сейфером созданы часы размерами — 15,54м*15,54м*15,54м. Они помещены в атриум и занимают пять этажей здания "Интернациональный сквер", которое расположено в столице США — Вашингтоне. Ход часов контролируется компьютером, и их точность достигает 1/100 секунды. Вес часов равен двум тоннам. На освещение часов затрачено 122 метра неоновых трубок и 460 метров различных кабелей и проводов. В основании механизма часы и минуты отображаются дюжиной световых трубок, кроме того, часы показывают время Солнца в зените сразу в 12 городах мира.

Во Франции, в соборе Св. Петра, что в Бове, имеются самые большие в мире астрономические часы. Сооруженные в период с 1865 по 1868 годы, они изготовлены из 90 тысяч деталей и имеют высоту 12,1м, ширину 6,09м, а глубину — 2,7м.

Японские цветочные часы, установленные в здании "Роуз биддинг", в городе Хоккайдо, имеют циферблат диаметром 21м. Длина большой стрелки составляет 8,5 метров.

А на здании компании "Аллен Брадли", расположенном в городе Милуоки, штата Висконсин, в США, установлены часы с четырьмя циферблатами, каждый из которых диаметром 12,28м. Минуты отсчитывают стрелки, длиной 6,09 метров.

Между 1088 и 1092 годами в Китае, в Кайфыне были построены часы "Су-Сун". Часы имели армиллярную сферу из бронзы, весящую 20,3 тонны, в которую наливалось 1,52 тонны воды. В 1126 году часы были установлены на башне высотой 12,1м, в Пекине, и проработали до 1136 года.

С 1908 года на здании фабрики в Джерси, штата Нью-Джерси, в США, были восьмигранные часы с диаметром циферблата 15,24 метров. Минутная стрелка имела длину 8,31м. В 1989 году часы были разобраны, потому что планировалось их установить на новом месте. История, правда, умалчивает, были ли они восстановлены.

Часы с четырьмя циферблатами, расположенные на здании банка "Уильямсберг сейвингз" в Бруклине, в городе Нью-Йорк, в США, примечательны тем, что находятся на высоте в 131 метр. Интересно, кто же сверяет по ним свои часы…

Гигантские цифровые часы с парой циферблатов имеют размер 13,4м*13,4м*8,5м вращаются на крыше здания "Тексас билдинг" в Форт Уэрте, штата Техас, в США.

На башне английской палаты общин установлены часы под названием "Биг Бен", работающие почти без остановок с 31 мая 1859 года. Самый большой перерыв в работе составлял 13 дней (04.04.1977-17.04.1977 гг). А в 1945 году стая скворцов умудрилась замедлить движение минутной стрелки, которая стала отставать на 5 минут.