МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Распространенные неполадки

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Наиболее распространенные неполадки лазерных принтеров и основные причины, вызвавшие их


Мастера сервисной службы компании "КОПИЯ" за многие годы успешного ремонта и обслуживания разнообразных моделей лазерных принтеров всевозможных фирм-изготовителей накопила достаточный опыт, чтобы поделиться им с Вами.

Конечно, мы не будем касаться редких неисправностей и причин их появления, а также не станем рассматривать распространенные проблемы конкретных моделей принтеров и способы их устранения. Просто постараемся помочь своими знаниями в Ваших поисках неисправности.

Профессионалы компании "КОПИЯ" не советуют неподготовленным пользователям пытаться самим чинить лазерный принтер, потому что его устройство достаточно сложное, чтобы в мгновение ока разобраться в нем. Есть неисправность — звоните нам, и, мы быстро Вам поможем, качественно отремонтировав лазерный принтер Samsung или Hewlett Packard, Oki или Brother, Canon или Epson.


УЗЕЛ ПОДАЧИ И ЗАХВАТА БУМАГИ


И, так, часто встречаются проблемы при подаче и захвате бумаги, которые вызваны сильным износом поверхностей из резины или их загрязнением. Хотя могут быть неполадки и в стартующем механизме.


РЕЗИНОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ


Всевозможные поверхности, изготовленные из резины, могут износиться как в силу достижения предела своего ресурса, так и из-за повышенной нагрузки. Кроме того, мокрая и грязная бумага, пыль и посторонние предметы способны не только загрязнить, но и повредить резиновые поверхности.


ПРИЖИМНОЙ ВАЛ И ТЕРМОПЛЕНКА


Приходится регулярно наблюдать и такой дефект, как изменение формы прижимного вала, что является следствием неаккуратного обращения с принтером, а, именно, на листе бумаги была скрепка или скоба, а, может быть, кто-то случайно просыпал что-то в принтер или запихал в принтер влажную или нечистую бумагу. Безусловно, нещадная эксплуатация и просто выработанный ресурс тоже являются причинами деформации прижимного вала. Кстати, все вышеназванные причины способны привести и к разрыву термопленки. Правда, повреждает термопленку и истершийся, отработавший свой ресурс, бушинг.


ПЕЧКА 


Неисправность термоузла лазерного принтера часто вызвана стиранием втулки, порывом термопленки и деформацией прижимного вала, старением смазки и утратой ею соответствующих свойств, а также износ шестерен.


ИЗНОС ШЕСТЕРЕН


Стираются шестеренки из-за выработки своего ресурса или из-за перегрузки лазерного принтера, который просто не рассчитан фирмой-производителем на изготовление такого количества отпечатков. Конечно, повышенному износу шестеренок способствует грязь и пыль, песок и иные вещества, поэтому так важно содержать в чистоте помещение, где находится лазерный принтер, а также регулярно выполнять профилактические мероприятия по чистке внутренних деталей и узлов печатающего устройства.


ЛАЗЕРНЫЙ МОДУЛЬ


Причинами неисправности лазерного блока зачастую также является грязь, пыль и песок, которые даже налипают на элементы оптической системы: зеркала и призмы. Впрочем, нельзя сбрасывать со счетов поломку лазера и ось многогранника из зеркал, которая может заклинить или иметь люфт.