МЫ РАБОТАЕМ

Ежедневно без обеда.
Понедельник-Пятница с 09:00 до 18:00.
Суббота, Воскресенье и праздники - отдыхаем.

О КОМПАНИИ

ООО "КОПИЯ" в течение 20 лет занимается оптово-розничной продажей и обслуживанием копировальной и другой офисной техники. В настоящее время наша фирма является официальным партнером нескольких ведущих поставщиков, таких как RICOH, CANON, TOSHIBA, DEVELOP, KYOCERA-MITA, PANASONIC, HP, BROTHER, предлагая тем самым широчайший выбор копировального и печатающего оборудования, начиная с персональных аппаратов и заканчивая скоростными многофункциональными цифровыми комплексами.

  Установка кондиционеров

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Наши телефоны:

(391) 2-59-08-14

(391) 2-27-95-61

Установка кондиционеров


Процесс установки климатического оборудования достаточно сложен и трудоемок, чтобы покупатель кондиционера мог справиться своими силами, впрочем, россияне в силу своего менталитета сами частенько пытаются осуществить монтаж климатических систем. Однако, неквалифицированная установка приводит к быстрой поломке дорогостоящего оборудования, поэтому выгоднее довериться профессионалам, например, компании "КОПИЯ".
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-mail:
Ваш заказ:

Форма предварительного заказа


Заполните форму и нажмите кнопку КУПИТЬ

Наш менеджер в кратчайшие сроки свяжется с Вами, чтобы уточнить параметры помещения, в котором Вы планируете установить климатическое оборудование

Спасибо за желание воспользоваться нашими услугами по установке кондиционеров

Вы будете довольны качеством установки и обслуживания

Внимание! Все поля должны быть корректно заполнены.


Каждый тип кондиционеров имеет специфические особенности монтажа. Безусловно, что некоторые виды климатического оборудования можно установить и без помощи специалистов. Например, ляции между блоками хладагента, например, фреона. Поскольку внешний блок сплит-системы монтируется на внешней стороне стены здания или сооружения, то при его установке требуется спецтехника, а, иногда, и создание автономного электропитания.

Продолжительность срока службы кондиционера на 90 процентов зависит от правильности его монтажа, поэтому гарантия выдается не продавцом климатического оборудования, а компанией, его установившей.



ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР ПОМЕЩЕНИЯ И ОЦЕНКА ОБЪЕМА РАБОТ


Компания "КОПИЯ" рекомендует еще до покупки климатического оборудования пригласить наших профессионалов, чтобы они могли провести осмотр помещения, будь-то офиса или квартиры, выбрав места расположения блоков сплит-системы, и, наметив желоба и штробы, в которые будут уложены все коммуникации. Это позволит заранее узнать примерную стоимость всех расходных материалов и установки кондиционера в целом, а также оценить необходимые изменения в интерьере квартиры или офиса.

Например, внутренний блок сплит-системы не устанавливается над батареей центрального отопления или иным источником тепла, за шторами и другими преградами, сильно препятствующими нормальной циркуляции воздушных потоков. Вообще, между внутренним блоком и любым препятствием должно быть более трех метров, чтобы обеспечивалось нормальное и эффективное функционирование климатической системы. Более того, расположение внутреннего блока должно исключать непосредственное попадание исходящего потока охлажденного воздуха на места отдыха или работы людей.

А, что касается внешнего блока сплит-системы, то он крепится на прочной стене с гладкой поверхностью, тогда не будет вибраций во время работы кондиционера. В квартирах идеальным местом является неостекленный балкон, потому что без ухудшения охлаждения его будет легко обслуживать. В помещениях, расположенных на первых этажах зданий и жилых домов, внешний блок монтируется на высоте более пары метров над землей, чтобы максимально исключить вредные воздействия окружающей среды — частиц земли, пуха, а также вандалов.

Кроме того, все провода и трубки, соединяющие внутренний и внешний блоки сплит-системы, желательно укладывать в заранее пробитые штробы и желоба, однако, их лучше делать до проведения отделочных работ. Если в помещении уже сделан ремонт, то все коммуникации можно прокладывать и в специальных коробах, правда, цена монтажа кондиционера значительно возрастет и красота интерьера пострадает.

Отдельно стоит остановиться и на правильном отводе конденсата, образующегося во время функционирования климатического оборудования. Отвод влаги может осуществляться как под воздействием силы тяжести капель воды, стекающих по наклонной дренажной трубке, так и при помощи помпы, которая приобретается отдельно, что также повышает окончательную стоимость установки кондиционера.

И это еще не все, потому что для кондиционера, даже самого маломощного, нужно предусмотреть отдельную электропроводку и автоматический выключатель в распределительном щите. Иначе старая электропроводка может перегреться и воспламениться.


ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ И ОБЪЕКТЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ


Компания "КОПИЯ" в своей работе придерживается принципа, заключающегося в том, что предоставленные клиенту работы и услуги должны быть лучше, чем у конкурирующих фирм. Именно благодаря этой стратегии мэто утверждение касается напольных устройств, моноблочных и оконных кондиционеров. Так, для напольного кондиционера достаточно соблюсти расстояние до ближайших предметов и не превысить длину шланга, по которому горячий воздух будет отводиться на улицу или в другое помещение, а при монтаже оконного аппарата нужно строго придерживаться размеров и обеспечить надежное, прочное крепление.

А, вот, успешный монтаж сплит-систем невозможен без специальных знаний, строгого соблюдения инструкций и опыта, которыми обладают инженеры компании "КОПИЯ". Ведь нужно не только грамотно и рационально подвесить устройство, но и создать эффективный водоотвод, и верно расположить шланги, предназначенные для циркуы добились успеха и постоянного роста заказов.

Профессиональные инженеры компании "КОПИЯ" качественно выполнят весь спектр работ по установке климатического оборудования в следующих помещениях:

  • Помещения административных зданий, офисы и бизнес-центры.

  • Квартиры разнообразных планировок, коттеджи, жилые здания, таунхаусы и пентхаусы.

  • Торговые и спортивные залы.

  • Точки общественного питания, например, рестораны и кафе.

  • Центры развлечений, кинотеатры и театры, клубы.

  • Учреждения медицины и иные публичные заведения.

  • Помещения и сооружения специального назначения, например, серверные, телевизионные центры и радиостанции.

  • Здания и сооружения, предназначенные для промышленного производства, складирования сырья и готовой продукции.


Звоните нам и компания "КОПИЯ" правильно и в кратчайшие сроки осуществит монтаж кондиционера, который проработает долго, эффективно охлаждая Ваш офис или дом.